résultat foulée mauronnaise

2 mai 2016 - 11:52

bon, nous rencontrons un problème avec le transfert du tableau du logiciel vers les sites de courses à pieds et vers notre site. en attendant un format meilleur : veuillez retrouver les résultats ici même.

FOULEES MAURONNAISES 2016  
               
01/05/2016 10 km MAURON  
               
Rang Nom-Prénom Dossard Cat. Club Chrono Class/Cat. Vitesse
1 PIEDERRIERE Yves 2180 SEM TEAM PIEDERRIERE 00:33:33 1° SEM 17,88
2 LE FLOHIC Yoann 2087 SEM LES FOULEES MAURONNAISES 00:34:46 2° SEM 17,26
3 CHEREL Fabrice 2034 V1M ESEM/FOULéES NéANTAISES 00:34:47 1° V1M 17,25
4 LERAY Gérard 2099 V1M   00:35:04 2° V1M 17,11
5 LOZIER Denis 2101 V1M   00:35:08 3° V1M 17,08
6 BOSSARD Vincent 2014 SEM LES FOULEES MAURONNAISES 00:35:17 3° SEM 17,01
7 KERDRANVAT Arnaud 2077 V1M ASL COMBRIT 00:35:39 4° V1M 16,83
8 PIEDERRIERE Nicolas 2181 SEM TEAM PIEDERRIERE 00:36:11 4° SEM 16,58
9 CRAMBERT Julien 2175 SEM ASEAC GUER 00:36:40 5° SEM 16,36
10 BEAUCE Lorry 2006 SEM LA PLOUASNAISE 00:36:53 6° SEM 16,27
11 JOSSE Nicolas 2074 SEM AS 22 00:37:12 7° SEM 16,13
12 LEGENDRE Stéphane 2093 V1M LES FOULEES MAURONNAISES 00:37:24 5° V1M 16,04
13 RIGOLLE Alexandre 2178 JUM EAPB 00:37:44 1° JUM 15,9
14 BRILLANT Medhi 2160 V1M   00:38:02 6° V1M 15,78
15 GUILLEMET Solène 2065 SEF SPORT 2000 PLOERMEL 00:38:04 1° SEF 15,76
16 BOSSARD Aurelie 2015 SEF TRAIL DU BOIS DE LA ROCHE 00:38:04 2° SEF 15,76
17 JOSSET LAURENT 2075 V1M SPORT 2000 PLOERMEL 00:38:08 7° V1M 15,73
18 FEVRIER Anthony 2053 SEM LES FOULEES MAURONNAISES 00:38:34 8° SEM 15,56
19 NOGUES Philippe 2115 V1M ESEM 00:38:59 8° V1M 15,39
20 HAMON GUILLAUME 2069 JUM S/LE.DE CHARTRES DE BRETAGNE 00:39:37 2° JUM 15,15
21 GUEHO Jean-francois 2063 V2M ESEM 00:39:42 1° V2M 15,11
22 PIEDERRIERE Jean-Claude 2182 V1M TEAM PIEDERRIERE 00:39:45 9° V1M 15,09
23 CASTEL Ludovic 2024 SEM LA PLOUASNAISE 00:39:56 9° SEM 15,03
24 COLINEAUX ROGER 2170 V2M ESCAPADE MALESTROIT 00:39:57 2° V2M 15,02
25 RIOCHE Stephane 2138 SEM   00:40:03 10° SEM 14,98
26 JEHAN David 2073 SEM   00:40:26 11° SEM 14,84
27 SERVILAINE Cyrille 2176 SEM ESCAPADE MALESTROIT 00:40:27 12° SEM 14,83
28 FUSCO Erwan 2055 SEM RENNES 00:40:38 13° SEM 14,77
29 MASSON Mickael 2110 V1M LES FOULEES NEANTAISES 00:40:42 10° V1M 14,74
30 GARIN Antoine 2057 SEM ESCAPADE MALESTROIT 00:40:52 14° SEM 14,68
31 OREAL Damien 2116 SEM LA PLOUASNAISE 00:40:54 15° SEM 14,67
32 ROLLAND Denis 2141 V1M LONGAULNAY 00:40:55 11° V1M 14,66
33 CHOMAUD Loic 2036 V2M LES FOULEES NEANTAISES 00:41:11 3° V2M 14,57
34 CHOMAUD DAMIEN 2037 SEM LES FOULEES NEANTAISES 00:41:21 16° SEM 14,51
35 BUGAND Samuel 2023 V1M SATS 00:41:24 12° V1M 14,49
36 JOSSE François 2172 SEM   00:41:36 17° SEM 14,42
37 TORCHEUX PASCAL 2150 V2M COURIR AU ROC 00:41:40 4° V2M 14,4
38 CHARTIER Tanguy 2028 SEM   00:42:09 18° SEM 14,23
39 LAUNAY Jerome 2083 SEM   00:42:11 19° SEM 14,22
40 WYBAILLIE Gregory 2155 V1M   00:42:13 13° V1M 14,21
41 PEROT Hubert 2121 V3M ESEM 00:42:51 1° V3M 14
42 D'HEM Ludovic 2049 V1M   00:43:15 14° V1M 13,87
43 MARTIN Jean-Pierre 2109 V2M   00:43:15 5° V2M 13,87
44 RENARD Alain 2134 V2M   00:43:20 6° V2M 13,85
45 DAUBIE Loic 2045 SEM ESCAPADE MALESTROIT 00:44:02 20° SEM 13,63
46 POSNIC Maxime 2126 CAM LES FOULEES MAURONNAISES 00:44:16 1° CAM 13,55
47 MARCHAND Steven 2104 CAM POMPIER MAURON 00:44:23 2° CAM 13,52
48 REGENT Benoit 2129 SEM   00:44:33 21° SEM 13,47
49 LE TONQUEZE Valentin 2184 SEM LES CERISETTES 00:44:52 22° SEM 13,37
50 COLOMBEL Nicola 2179 SEM TEAM BARBERSHOP 00:44:53 23° SEM 13,37
51 HOUSSIN Aurélien 2072 SEM   00:45:04 24° SEM 13,31
52 QUERO Thomas 2128 SEM   00:45:07 25° SEM 13,3
53 ROBIN Lionel 2139 SEM JOYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS 00:45:10 26° SEM 13,28
54 BERTAULT Aurelien 2010 SEM LA PLOUASNAISE 2 00:45:16 27° SEM 13,25
55 DAMOUR Mickael 2043 V1M SATS 00:45:26 15° V1M 13,21
56 MOREAU Ludovic 2167 SEM   00:45:36 28° SEM 13,16
57 BENARD Denis 2009 V2M   00:45:50 7° V2M 13,09
58 CONOIR Alexandre 2041 SEM ADN NOYAL PONTIVY 00:45:54 29° SEM 13,07
59 CHOLET Armel 2161 V3M COURSEULLES 00:46:11 2° V3M 12,99
60 BEDIER Marc 2008 V1M ALB ATHLE 35 00:46:37 16° V1M 12,87
61 THEBAUD Max 2145 V2M   00:46:41 8° V2M 12,85
62 GORIN Julian 2061 SEM   00:46:45 30° SEM 12,83
63 MAINSARD Jerome 2102 SEM   00:46:46 31° SEM 12,83
64 ROUAUD PIERRE YVES 2142 V2M ESEM ADC BREIZH MAURON 00:46:53 9° V2M 12,8
65 BOLLEC'H Cyril 2183 V1M ASLC PSA 00:46:56 17° V1M 12,78
66 LE DORTZ Thomas 2086 JUM   00:47:29 3° JUM 12,64
67 FUSCO Thierry 2056 SEM   00:47:36 32° SEM 12,61
68 MARTIN Bruno 2107 V1M LES FOULEES NEANTAISES 00:47:38 18° V1M 12,6
69 CHEREL CHRISTIAN 2032 V2M ASAEC GUER 00:47:39 10° V2M 12,59
70 LEPRETRE Fabrice 2098 SEM   00:47:40 33° SEM 12,59
71 DAVID Marina 2047 SEF COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:47:42 3° SEF 12,58
72 RIDARD Alan 2137 JUM   00:47:43 4° JUM 12,57
73 MONNERAY Pierrick 2112 V2M   00:47:44 11° V2M 12,57
74 BOUFFORT Gaetan 2016 V1M   00:47:45 19° V1M 12,57
75 MARCHAND Loic 2105 V1M POMPIER MAURON 00:47:45 20° V1M 12,57
76 BLANCHE Gwena?l 2011 SEM POMPIER MAURON 00:47:46 34° SEM 12,56
77 LEFORT Philippe 2092 V1M POMPIER MAURON 00:47:47 21° V1M 12,56
78 MARTIN Jean pierre 2108 V2M SATS 00:47:47 12° V2M 12,56
79 CONNAN Carine 2040 V1F PLOËRMEL 00:48:03 1° V1F 12,49
80 MENIER Corinne 2163 SEF MAURON 00:48:07 4° SEF 12,47
81 MARIVINT XAVIER 2106 V1M   00:48:08 22° V1M 12,47
82 CHAUVEL Damien 2031 SEM LA PLOUASNAISE 2 00:48:26 35° SEM 12,39
83 DANION Arnaud 2044 SEM   00:48:46 36° SEM 12,3
84 LE CALLOCH Franck 2085 V1M ESCAPADE MALESTROIT 00:48:54 23° V1M 12,27
85 BOUVET Jerome 2019 SEM POMPIER MAURON 00:49:06 37° SEM 12,22
86 PIOT Gael 2124 V1M   00:49:08 24° V1M 12,21
87 BOVIER Dany 2020 V1M ACRLP LOCMINE 00:49:13 25° V1M 12,19
88 BELOT Kevin 2171 SEM   00:49:16 38° SEM 12,18
89 CHASLES Yves 2030 V2M   00:49:17 13° V2M 12,17
90 HAMON DIDIER 2070 V2M   00:49:52 14° V2M 12,03
91 GUINGUENO VALENTIN 2066 JUM   00:50:05 5° JUM 11,98
92 BOMPOIL Anthony 2013 SEM NIVILLAC 00:50:08 39° SEM 11,97
93 PELLAN Gildas 2120 SEM POMPIER MAURON 00:50:11 40° SEM 11,96
94 CHEREL Cédric 2158 SEM   00:50:12 41° SEM 11,95
95 COLOMBELLE Cyril 2039 SEM LA PLOUASNAISE 2 00:50:18 42° SEM 11,93
96 REGNIER GWENDAL 2130 CAM   00:50:29 3° CAM 11,89
97 PEDRON Pascal 2119 V2M LA VAILLANTE DE ST BRIEUC 00:50:41 15° V2M 11,84
98 ROLAND Nicolas 2140 SEM LA PLOUASNAISE 2 00:50:54 43° SEM 11,79
99 THEBAULT Benoit 2146 CAM   00:50:56 4° CAM 11,78
100 BOURDOIS David 2169 V1M   00:50:58 26° V1M 11,77
101 BRESTAUX Olivier 2021 V1M BRETAGNE PELLETS 00:51:29 27° V1M 11,65
102 LE ROCH Guenhael 2089 V2M   00:51:35 16° V2M 11,63
103 AMICE Didier 2185 V1M   00:51:37 28° V1M 11,62
104 BOURDOIS François 2186 ESM   00:51:42 1° ESM 11,61
105 RUE Pierrick 2144 V3M   00:51:42 3° V3M 11,61
106 FAGON Remi 2052 V2M MAURON 00:51:50 17° V2M 11,58
107 BLANCHE Aurelie 2174 SEF   00:51:59 5° SEF 11,54
108 DELALANDE Sylvain 2177 SEM   00:52:19 44° SEM 11,47
109 REMINIAC Anne Gaëlle 2132 V1F C UN ESPOIR 00:52:33 2° V1F 11,42
110 GENTRIC Alexandra 2060 V1F BAYARD ARGENTAN 00:52:36 3° V1F 11,41
111 AUBRY Didier 2004 V2M   00:52:45 18° V2M 11,37
112 UPTON Alan 2153 V3M PLUMIEUX 00:52:50 4° V3M 11,36
113 HAMON Franck 2162 SEM MAURON 00:53:21 45° SEM 11,25
114 CLEMENT CORINNE 2038 SEF   00:53:29 6° SEF 11,22
115 LESAIGE Anne- noelle 2100 SEF   00:53:37 7° SEF 11,19
116 GUILLARD Florence 2064 SEF   00:53:56 8° SEF 11,12
117 DAUVIN Jean-michel 2046 V1M AS 22 00:55:05 29° V1M 10,89
118 CHICOUENE Anne-Marie 2035 V1F   00:55:05 4° V1F 10,89
119 LE BRIS Stephane 2084 V2M POMPIER MAURON 00:55:13 19° V2M 10,87
120 GAUTIER Elodie 2059 SEF LA PLOUASNAISE 3 00:55:15 9° SEF 10,86
121 HEUZEL Monique 2071 V2F LES FOULEES NEANTAISES 00:55:40 1° V2F 10,78
122 REGNIER CHRISTELLE 2131 V1F   00:55:53 5° V1F 10,74
123 CHASLES Marylene 2029 V2F MAURON 00:56:23 2° V2F 10,64
124 PIEDERRIERE Anita 2159 V1F AS 22 00:56:24 6° V1F 10,64
125 LAUNAY Celine 2082 V1F LOUDEAC 00:56:35 7° V1F 10,6
126 BURLOT Wilfired 2168 SEM TC Mauron 00:56:44 46° SEM 10,58
127 FABLET Marina 2051 SEF ESEM 00:57:02 10° SEF 10,52
128 CHEREL ANDRE 2033 V2M ESCAPADE MALESTROIT 00:57:03 20° V2M 10,52
129 LECOQ Eric 2090 V1M   00:57:03 30° V1M 10,52
130 KERMOAL Didier 2079 V2M ESEM 00:57:12 21° V2M 10,49
131 LEPERLIER Yvanne 2097 V1F   00:57:17 8° V1F 10,47
132 LEMOINE Raphael 2094 V1M çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 31° V1M 10,43
133 BARBIER Jerome 2005 SEM çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 47° SEM 10,43
134 LABARRE Frederic 2080 V1M çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 32° V1M 10,43
135 PICARD Isabelle 2123 V1F çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 9° V1F 10,43
136 MALEZIEUX Maxime 2103 SEM çA BOUGE AVEC ETHAN 00:57:30 48° SEM 10,43
137 JOUANNO Anne-marie 2076 V2F LES MILLES PATTES DE TAUPONT 00:57:36 3° V2F 10,42
138 BEDIER Virginie 2007 V1F ALB ATHLE 35 00:57:44 10° V1F 10,39
139 FICHET Denis 2054 V1M LES FOULEES MAURONNAISES 00:57:59 33° V1M 10,35
140 PECHARD Alain 2118 V4M GUER 00:58:25 1° V4M 10,27
141 ALLAIN Nadège 2002 Vétéran 1F   00:59:12 1° Vétéran 1F 10,14
142 ALLAIN Stephane 2003 V1M   00:59:14 34° V1M 10,13
143 LAUNAY ANDRE 2081 V1M LOUDEAC 00:59:16 35° V1M 10,12
144 LECORNU Elvina 2091 SEF RUGBY CLUB DU PAYS DE MAURON 00:59:47 11° SEF 10,04
145 PERROIS Virginie 2122 SEF RUGBY CLUB DU PAYS DE MAURON 00:59:47 12° SEF 10,04
146 BOURIEN Melissa 2017 SEF ESEM 01:00:26 13° SEF 9,93
147 DESLANDES Aurélie 2048 SEF S/L AC MERDRIGNAC 01:00:50 14° SEF 9,86
148

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 6 Athlètes
  • 11 Supporters